Кинофестиваль Свидание с Россией » Новости » 45 регионов будут представлены в конкурсной программе туристических роликов и фильмов на XIII Международном кинофестивале «Свидание с Россией»

Зрители XIII Международного кинофестиваля «Свидание с Россией», который пройдёт с 30 ноября по 4 декабря в оффлайн и онлайн формате в Вологодской области, смогут совершить путешествие по 45 регионам России, вместе с авторами туристических роликов и фильмов, представленных в конкурсной программе Фестиваля.
 
В 7 номинациях представлено  48 роликов и 10 фильмов, географический охват которых – от Архангельска, Барнаула, Белгорода, Бурятии, Великого Новгорода до    Иркутска, Йошкар - Олы,   Красноярска,  Нальчика, Нерюнгри, Петропавловск - Камчатского.
Более 150 заявок были поданы в этот конкурс.
Туристические фильмы  расскажут зрителям об услугах, предоставляемых в Самарской области (фильм «Древний мир Рачейских скал, Каменный лес и Поляна колдунов», реж. Ирина Грумеза (Аносенко); о жостовской росписи («Жостовские небеса Антиповых», режиссёр Екатерина Тютина), о труде и быте якутских оленеводов («Как я стал Оленеводом», режиссёр Сергей Казюра). Зрители смогут даже стать участниками трэвел-шоу и квеста по самым красивым местам Воронежской области («Мы ушли с маршрута», режиссёр Андрей Козлов).
«Мы считаем важной задачей нашего Фестиваля показать зрителям прекрасные, неизведанные уголки нашей страны, вызвать интерес к путешествия и новым открытиям», - рассказал Руководитель Фестиваля, режиссёр, путешественник, общественный деятель Александр Ильин.
 
Туристические фильмы:
 
Д/ф «Город историй. Выпуск № 2. Коломна», 25 мин, 2022 г., режиссёр Андрей Поршняк, Россия, Москва, 0+
Д/ф «Древний мир Рачейских скал, Каменный лес и Поляна колдунов», 28 мин., 2022 г., режиссёр Ирина Грумеза (Аносенко), Россия, Самара, 12 +
Д/ф «Жостовские небеса Антиповых», 30 мин., 2021 г., режиссёр Екатерина Тютина, Россия, Москва, 0+
Д/ф «Зимний Байкал», 35 мин., 2020 г., режиссёр Пётр Макаров, Россия, Иркутская область, 0+
Д/ф «Как я стал Оленеводом», 31 мин., 2020 г., режиссёр Сергей Казюра, Россия, Республики Саха, Нерюнгри, 6+
Д/ф «Командорские острова», 25 мин., 2021 г., режиссёр Павел Макаров, Россия, Камчатка, 0+
Д/ф «КОСТРОМА - ДУША РОССИИ», 72 мин., 2022 г., режиссёр Олег Астафьев, Россия, Москва, 6+
Д/ф «Многодетное путешествие», 52 мин., 2021 г., режиссёр Максим Поляков, Россия, Москва, 0+
Д/ф «Мы ушли с маршрута», 38 мин., 2022г., режиссёр Андрей Козлов, Россия, Воронеж, 0+
 
Туристические видеоролики:
 
Номинация "Продвижение городов" 
«Старая Русса» , 2 мин., 2021 г., режиссёр Екатерина Губарева, Россия, Великий Новгород, 0+ 
«Тула – музейная столица», 2 мин., 2021 г., режиссёр Михаил Таранюк, Россия, Калуга, 0+ 
«ЕЛАБУГА, есть что посмотреть» (из цикла ДК/Осторожно, история!) , 6 мин., 2022 г., режиссёр Ирина Локтева, Россия, Казань, 12+ 
«Прогулки по Тольятти», 3 мин., 2022 г., режиссёр Марина Шикина, Россия, Тольятти, 12+ 
«Город на слиянии возможностей, 3 мин., 2022 г., режиссёр Максим Петров, Россия, Нижний Новгород, 6+ 
«Три имени. Одна история.», 1 мин, 2019 г., режиссёр Жанна Ходырева Сергеевна, Россия, Волгоград, 0+ 
«О Владимирской земле: Владимир, 3 мин., 2022 г., режиссер Александр Кондрашов, Россия, Владимир, 6+ 
«KALUGA: YOUR SPACE FOR ADVENTURE», 2 мин., 2020 г., режиссёр Андрей Кутьин, Россия, Калуга, 6 + 
«Ребята, куда поехать на выходные? - Я в Тулу!"», 2 мин., 2022 г., режиссёр Андрей Кутьин, Россия, Тула, 0+ 
«Йошкар Ола – Красный город», 2 мин., 2022 г., режиссёр Мария Иванова, Россия, Йошкар-Ола, 6+ 
«Пробуждение», 15 мин., 2019 г., режиссёр Сергей Табатчиков, Россия, Каменск-Уральский, 0+
 Номинация "Продвижение регионов" 
«Открой Урал!», 3 мин., 2021 г., ГБУ СО "Центр развития туризма Свердловской области, Россия, Екатеринбург, 0+ 
«Калужская область. Настоящие выходные», 3 мин., 2019 г., режиссёр Андрей Кутьин, Россия, Екатеринбург, 6+ 
«Ленинградская область», 4 мин., 2022 г., ПВГБУ ЛО "Информационно-туристский центр" Ленинградская область, Россия, Санкт-Петербург, 0+ 
«Белгородская область. Я люблю», 2 мин., 2022 г., режиссёр Виктор Меркулов, Россия, Белгородская область, 0+ 
«Открой для себя Республику Марий Эл», 2 мин., 2020 г., Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Россия, Марий Эл, 0+ 
«Почувствуй Север!» , 1 мин., 2021 г., режиссёр Николай Беликов, Россия, Мурманск, 0+
«Sakhalin», 3 мин., 2021 г., режиссёр Георгий Морозов, Россия, Каменск-Уральский, 0+ 
«Путешествие через край», 10 мин., 2022 г., режиссёр Ирина Пороскова, Россия, Пермь, 6+ 
«Дикая природа Кольского полуострова», 3 мин., 2022 г., режиссёр Алексей Толмачев, Россия, Мурманская область, Ковдор, 0+ 
«Вера в раздолье», 10 мин., 2018 г., режиссёр Татьяна Курникова, Россия, Иркутская область, Усолье-Сибирское, 12 + 
«Я люблю тебя, Кабардино-Балкария!», 4 мин., 2021 г., режиссёр Магомед Кумыков, Россия, Кабардино-Балкария, Нальчик, 0+ 
«Когда я увидел тебя», 4 мин., 2022 г., режиссёр Магомед Кумыков, Россия, Кабардино-Балкария, Нальчик, 0+ 
«Презентационный ролик Кавказского заповедника», 2 мин., 2020 г., режиссёр Николай Пиотровский, Россия, Москва, 0 + 
«Путешествие на Сахалин: как исполнилась мечта российских пенсионеров», 4 мин., 2022 г., режиссёр Дмитрий Мулянов, Россия, Москва, 0+ 
«Нефть. История поиска (из цикла ДК/Осторожно, история!)», 6 мин., 2022 г., режиссёр Ирина Локтева, Россия, Казань, 
12 + «Открой Кузбасс», 6 мин., 2022 г., режиссёр Татьяна Курникова, Россия, Кемерово, 0 + 
Туристические видеоролики / Номинация "Туристические продукты" «Гастрономический тур «ПапоротнИКРАб», 3 мин., 2022г., режиссёр Мария Качурина, Россия, Петропавловск-Камчатский, 0+ 
«Жизнь в стиле "Джаз"», 4 мин., 2022 г., режиссёр Константин Васильев, Россия, Калуга, 6+ 
«Деревенский обед в Федосихе», 3 мин., 2021 г., режиссёр Юлия Литвиненко, Россия, Новосибирск, 0+
«У родника», 4 мин., 2022 г., режиссёр Константин Васильев, Россия, Калуга, 6+ «Маршрут построен. Автопутешествие по Псковской области», 6 мин., 2022 г., режиссёр Светлана Синцова, Россия, Псков, 0+ 
«Выборг: из прошлого -в настоящее!», 3 мин., 2021 г., режиссёр Надежда Адылбаева, Россия, Выборг, 0+ 
Номинация «Экологический туризм» 
«Эко-маршрут "Оленьи ручьи"», 2 мин., 2022 г.,режиссёр Артём Аверкиев, Россия, Екатеринбург, 6+ 
«Шестаковский историко-культурный комплекс», 2 мин., 2022 г., режиссёр Юлия Бритвина, Россия, Кемерово, 0+ 
Номинация «Туристические услуги» «Туроператоры» 
«Вкусные производства Арктики», 3 мин., 2022 г., режиссёр Наталья Тютюнник, Россия, Архангельск, 18+ 
«Путешествуй с любимыми по Новгородской области», 3 мин., 2020 г., режиссёр Наталья Тютюнник, Россия, Новгородская область, Великий Новгород, 0+ 
Трэвел-шоу FUN&SUN «Что я здесь делаю?» Выпуск Бурятия, Байкал,  20 мин., 2022 г., авторы Ольга Иванова и Алена Богатова, 6+
Номинация «Культурные достопримечательности» 
«Арт-парк "Никола-Ленивец"», 1 мин., 2019 г., режиссёр Андрей Кутьин, Россия, Калуга, 0+ 
«Мемориальный Дом-музей Леонида Собинова», 12 мин., 2022г., режиссёр Дмитрий Протопопов, Россия, Ярославль, 6+ 
«Масленица в Нёноксе», 4 мин., 2020г., режиссёр Ольга Стахеева, Россия, Архангельская область, Северодвинск, 0+ 
«НЕЛЖА.РУ», 4 мин., 2022 г., парк детского и семейного отдыха «Нелжа.ру», Россия, Воронеж, 0+ 
«Музеи Сыктывдина», 9 мин., 2022 г., режиссёр Генрих Немчинов, Россия, Республика Коми, Сыктывдинский район, с.Выльгорт, 0+ 
«Динотерра», 3 мин., 2022 г., Креативное бюро Энгиро, Чебулинский краеведческий музей, Россия, Новосибирск, 0+ 
«Белогорье фестивальное», 1 мин., 2022 г., режиссёр Виктор Меркулов, Россия, Белгород, 0+ 
Номинация «Гостиничные услуги» 
«SheLESt», 3 мин., 2021 г., режиссёр Павел Щербаков, Россия, Тульская область, 6 + 
«Парк-отель "Застава"», 1 мин., 2021 г., режиссёр Анатолий Гейко, Россия, Барнаул, 0 + 
«Бутик-отель «Трувор» в сердце Великого Новгорода», 3 мин., 2020 г., режиссёр Екатерина Губарева, Россия, Новгород, 0 +